ВЕЧЕРНИЙ ПЯТНИЧНЫЙ ОФФТОП Тут закончилась история,...

Василий Уткин о современном футболе
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Уткин В.В.
Комментатор
Комментатор
Всего сообщений: 605
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 52
 ВЕЧЕРНИЙ ПЯТНИЧНЫЙ ОФФТОП Тут закончилась история,...

Сообщение Уткин В.В. »

ВЕЧЕРНИЙ ПЯТНИЧНЫЙ ОФФТОП

Тут закончилась история, которая продолжалась больше года. Я убедился, что существует сила проклятия. Как минимум вещь может быть проклята.
На прошлый новый год я решил порадовать себя новым айпэдом. Просто год был удачным, футбол и кино я смотрю часто в походных условиях, захотелось, понимаете, большую диагональ.
А может, я как-то чувствовал, что смотреть дома кино будет важнейшим на долгое время способом как минимум с толком проводить время.
В предновогоднем цейтноте я послал за покупкой помощника.
И в первые же дни попробовал настроить (или активировать, или пробудить) свою обновку.
Пробуждение не состоялось.
Не беда, подумал я. Я же цифровой инвалид. Подожду, пока у нас в Simple Sport соберутся после каникул люди, которые с техникой на ты.
К февралю об мой айпэд сломали зубы все, кто хоть что-то в этом понимал. Я даже немного радовался, что моя инвалидность не так эксклюзивна.
Пришлось вызвать специалиста из Эппла.
Он работал двое суток. Айпэд реагировал на специалиста, как спящая красавица в хрустальном гробу. То есть вообще никак.
Правда, он его не целовал.
Возможно, стоило.
В результате вялотекущих изысканий стало ясно: мне продали «серую» вещь. Она уже была где-то в пользовании (в Америке), и сбросить стартовые настройки может только первый хозяин. Не спрашивайте меня, как это стало ясно. Но - стало.
Кстати, это говорит о большой надежности гаджета как такового. Вы прекрасно, блять, поработали, я в восхищении!
Тут саданула пандемия.
Мне очень хотелось (я ж чеки сохранил) раздолбать магазин, который торгует палевом. Но месть - блюдо, которое подают холодным! Какой смысл писать, когда и по магазинам не ходят, и деньги экономят?..
Ноль смысла.
Так я приподзабыл про своего несостоявшегося плоского друга, а когда вспомнил летом, увидев тусклый экран в ящике офисного стола - злоба проснулась и умерла. Что писать - место, продавшее мне айпад, не пережило карантина.
Скандал умер не начавшись.
Полгода айпад лежал где-то в ящике стола бесполезнее яичной скорлупы или выгоревшей батарейки.
Но вдруг Серега Меньшиков, мой друг и заодно партнер по Симплу, написал мне загадочное: есть хорошая новость.
Вдруг его брат взял и победил проблему. Освободил айпэд из серой зоны. Можно пользоваться.
Как это произошло - даже не спрашивайте.
Это было почти позавчера - в понедельник. Во вторник Сережа торжествующе вручил мне айпэд (его просто не нужно было в дальнейшем сбрасывать до стартовых настроек).
Но.
Там не было зарядки. Ну, забыли положить. На фига мне все так же не работающий, хотя и по понятной даже мне причине, гаджет?
В среду Сергей прислал мне фотку заряжающегося айпэда. Вечером я приехал на работу записывать Футбольный Клуб. По дороге я купил для него чехол. Для айпэда. Не подумайте дурного.
Так что вы думаете?
Пока он заряжался, его спиздили.
Какие-то черноглазые ребята. Ходили по бизнес-центру, заглядывали в открытые двери. Один на шухере, другой забежал и схватил.
Вот как вы думаете? Это ли не проклятая вещь? Я прямо вспомнил сцену из шестого Гарри Поттера!
В общем, у нас есть прекрасные съемки черноглазых (правда, я больше ничего не имею в виду, они ж в масках) пацанов с камер наблюдения, приходили из полиции и их попробуют найти.
Я очень в этом заинтересован.
Деньги не вернуть. Я должен рассказать им, к чему они прикоснулись. Чьим орудием послужили.
Я беспокоюсь за них.
Сам я так явственно никогда не становился орудием судьбы.
И слава всевышнему, что я не забрал айпэд домой во вторник. Ведь тогда им пришлось бы залезть ко мне домой!
Там в общем-то тоже ни хера, но ко мне однажды залезали, мерзкое ощущение...
В общем, я везучий.
Страшно даже представить, во что эта вещь могла меня втянуть в дальнейшем.
Крестраж. Не иначе.
Сгинь.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.