Все футболисты, конечно, разные, но подавляющее...

Василий Уткин о современном футболе
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Уткин В.В.
Комментатор
Комментатор
Всего сообщений: 605
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Россия
Возраст: 52
 Все футболисты, конечно, разные, но подавляющее...

Сообщение Уткин В.В. »

Все футболисты, конечно, разные, но подавляющее большинство роднит одно: они уверены, что больше всех знают про все, что связано с футболом и знают, как лучше.
Вот Дмитрий Тарасов. Днями прочитал его «семь советов, как улучшить Медиалигу». Это очень яркий пример, как можно дожить в индустрии до 35 лет и не понимать ну вообще ничего, однако при этом советовать.
Из семи советов главе Медиалиги Николаю Осипову я бы особенно выделил четыре.
Первое: Тарасов предлагает выбирать лучшего игрока каждого матча, причем лучше всего, если это сделают болельщики. На самом деле (при том, что болельщики соль соли земли и всячески прекрасны) очевидно, что голосование публики выберет не героя матча, а самого популярного игрока на поле, причем как бы он ни сыграл. Азбука.
Второе. Проводить конференции со зрителями в зале. Это топ-идея, конечно; вот только совершенно не рассматривается вопрос стоимость аренды бОльшего, чем сейчас, зала, усложнение, а значит удорожание съемки и прочее. Ясно - это все мелочи, на кой это обсуждать.
Дальше интереснее. Третье: Тарасов говорит, что формат с 18ю командами плох, поскольку «теряется фокус»; лучше вернуться к прежнему с 10ю командами.
На самом же деле чем больше матчей - тем больше трансляций, а значит, больше и шире площадка для размещения рекламы. Это увеличивает оборот Лиги, позволяет привлекать новых спонсоров и получать больше от старых. Разумеется, при грамотном выборе участников и их конкурентоспособности. Это настолько просто, что, по идее, должно быть понятно и Тарасову; но он не понимает. Просто не задумывается.
Ну, и самое интересное: Тарасов предлагает выносить матч тура на отдельный большой стадион.
Ему даже не приходит в голову, что для этого нужно организовать на другом стадионе отдельный продакшн. То есть выгнать на работу еще одну ПТС (передвижная телевизионная станция) и тем самым умножить на два расходы на производство картинки. Ей-богу, кажется, Тарасов думает, что телекамеры просто стоят на каждом стадионе с утра до ночи, как трава или ворота, и всего и делов, что подойти их включить.
В общем, минимум связи с реальностью, максимум самомнения, такого глубокого, искреннего и безобидного, что внутренне готовишься представить: наверное, Дмитрий Тарасов думает, что молоко добывается из подземных скважин непосредственно в литровых бутылках, автомобили самозарождаются в салонах, а земля плоская.
В таких случаях сойти за умного не трудно, достаточно помалкивать. Но помалкивать так трудно…
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.